Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
ИТОГИ 6-го ЕЖЕГОДНОГО СЕМИНАРА В ЕВПАТОРИИ
-

Семинар
Тема семинара:
«Определение стоимости строительства с применением программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА» с учетом Изменения № 6 к ДБН Д.1.1-1-2000»


Учитывая актуальность вопросов достоверного определения стоимости строительства в условиях мирового финансового кризиса, компания Computer Logic Group – разработчик программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА», с 16 по 18 сентября 2009 года провела 6-й ежегодный Форум специалистов в области Строительных Технологий и Сметного Дела.

Семинар 2009 года проходил на территории ДСОЦ «Маяк» (г. Евпатория). Неоценимую помощь в процессе подготовки и проведения семинара оказала администрация и сотрудники оздоровительного Центра, тем самым обеспечив замечательные условия для его работы.

-

Ежегодный Евпаторийский семинар, устраиваемый компанией, проводится вот уже 6 лет подряд, собирая у берегов по-осеннему теплого моря все больше и больше профессионалов в области Строительных Технологий. В этом году основным назначением съезда специалистов-сметчиков является, большей частью, разъяснительная работа по изменениям в законодательной базе и методикам расчета сметной документации, а уже потом консультационная помощь по работе с программными комплексами. Участие в семинаре представителей центральных органов КРУ и УКРГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗЫ – тому подтверждение.


В работе семинара приняли участие 220 специалистов более чем из 160-ти организаций. География участников семинара охватывает практически всю территорию Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Севастополь, Евпатория, Ялта, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Херсон... Среди участников семинара предприятия и организации различных форм собственности.


Открыл семинар заместитель директора ДСОЦ «Маяк» Мельник Василий Иосифович.
Он пожелал всем участникам форума плодотворной работы, хорошей погоды, теплого моря и замечательного настроения.

Семинар начал свою работу с доклада директора компании Computer Logic Group Вишневского Артура Игоревича на тему:

Семинар
Семинар Семинар


«Преимущества
комплексного внедрения программных продуктов «Строительные Технологии – СМЕТА» на предприятиях строительной отрасли Украины»
.


Доклад послужил, своего рода, отчетом о результатах работы компании за прошедший год. В нем отмечалось, что сегодня качественно новый уровень производства невозможен без комплексного внедрения компьютерных технологий в проектирование, строительство и эксплуатацию инженерно-строительных объектов. Компанией Computer Logic Group более чем за 16 лет активной работы, накоплен большой опыт по автоматизации строительных предприятий, разработаны специальные программные комплексы, отлажены технологии их внедрения и сопровождения.

На сегодняшний день пользователями программных продуктов, разработанных компанией Computer Logic Group, являются более 6000 организаций в Украине и России. Программное обеспечение отвечает всем требованиям нормативной документации, адаптировано к рыночным условиям осуществления строительства и позволяет автоматизировать все основные направления деятельности проектных, сметных и производственно-технических отделов.

В этом году программный комплекс «Строительные Технологии - СМЕТА» стал отраслевым стандартом для Национально Банка Украины и организаций, подчиненных Государственной службе автомобильных дорог Украины (УКРАВТОДОР).

Вишневский Артур Игоревич отметил в своем докладе, что в ходе внедрения программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА» в структуре Национального банка Украины и организациях, подчиненных Государственной службе автомобильных дорог Украины (УКРАВТОДОР) компанией Computer Logic Group разработан ряд мероприятий, способствующих быстрому и эффективному внедрению программных продуктов:

  • видео-обучение работе с программным комплексом;
  • специально разработанные бесплатные полнофункциональные версии программных продуктов с ограниченным сроком действия (триал-версии);
  • проведение семинаров на базе предприятий Заказчика по специально разработанной программе, которая учитывает специфику конкретного предприятия и последние изменения в области ценообразования в строительстве;
  • повышение квалификации специалистов сметных отделов на базе Учебного центра компании-разработчика с возможностью прохождения аттестации и получения сертификата

На сегодняшний день актуальным является вопрос проверки сметной документации. Этому вопросу на семинаре было уделено особое внимание. В своем докладе ведущий специалист компании-разработчика Рекунова Татьяна Григорьевна продемонстрировала работу функции «Сопоставительная ведомость», реализованной в составе программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА». Данная функция позволяет эффективно и быстро проверить сметную документацию, как на этапе тендерного предложения, так и при взаиморасчетах за выполненные работы и подготовить подробный отчет о результатах проверки.

Завершил первый день работы семинара доклад главного контролера-ревизора КРУ в городе Киеве Донченко Игоря Владимировича. Тема доклада: «Методика ревизии использования бюджетных средств на строительство. Основные нарушения, выявленные при проверках КРУ в сметной документации и при взаиморасчетах за выполненные работы».

Семинар Семинар

Традиционно, ежегодный Форум специалистов в области Строительных Технологий и Сметного Дела – это не только замечательная возможность для профессионального роста, но и встреча «старых» друзей. В этом году организаторы семинара благодаря активной помощи администрации и сотрудников оздоровительного Центра «Маяк» предоставили участникам семинара прекрасную возможность общения в неформальной обстановке.

Второй день семинара открыл доклад начальника отдела экспертизы сметной документации Киевского городского филиала «Укрдержбудэкспертизы» Салюковой Татьяны Петровны. В своем докладе Татьяна Петровна обратила особое внимание на требования, предъявляемые Укрдержбудэкспертизой к определению стоимости строительства на стадии проектирования в условиях преодоления мирового финансового кризиса. Участники семинара имели возможность задать вопросы представителю Укрдержбудэкспертизы и многие из них воспользовались предоставленной возможностью. Все без исключения участники семинара отметили, что доклад Татьяны Петровны получился содержательным и очень интересным..

Семинар Семинар

Традиционно в рамках семинара проводились мастер-классы по программным продуктам «Строительные Технологии - СМЕТА» и «Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР. На которых разработчики ответили на вопросы пользователей и ознакомили участников семинара с новыми функциями, реализованными в программных продуктах.

Особого внимания заслуживает активное участие в семинаре наших региональных представителей. Так, например, мастер-класс по ПК «Строительные Технологии - СМЕТА» в этом году проводил директор ООО «Строительные Технологии » ( г.Киев) Константин Сергеевич Яременко.

В работе семинара принял участие директор ЧП «ССБ Электроникс» Сичный Сергей Борисович. В своих докладах Сергей Борисович затронул такие актуальные темы, как использование заказчиком реестра цен на материальные ресурсы при определении стоимости строительства за бюджетные средства; порядок разработки и утверждения индивидуальных элементных сметный норм, в соответствии с последними нормативными документами Минрегионбуда Украины.

Семинар Семинар

Ежегодные семинары, посвященные вопросам определения стоимости строительства с применением программных комплексов «Строительные Технологии - СМЕТА», организатор семинара - компания Computer Logic Group позиционирует, как «Форум специалистов в области Строительных Технологий и Сметного Дела». Такая позиция организаторов семинара подкреплена не только словами, но и конкретными действиями. В этом году опытом работы смогли поделиться со своими коллегами ведущие специалисты проектировщики, сметчики, начальники сметно-договорных отделов строительно-монтажных предприятий. На семинаре были представлены доклады начальника сметно-договорного отдела СМУ «Промбуд» ООО «Тернопольбуд» Костиковой Любовь Антоновны и ведущего специалиста ООО «Институт Харьковпроект» Какуркиной Валентины Александровны

Следует отметить, что все без исключения доклады были актуальными, интересными и, как правило, перерастали в содержательные дискуссии, часто выходящие за рамки отведенного времени и места для проведения семинара. Каждый доклад завершался аплодисментами участников семинара.



Дорогие друзья и уважаемые коллеги!


Семинар 2009

Мы благодарны Вам за то, что несмотря на сложную финансовую обстановку Вы не только нашли возможность принять участие в работе Семинара, но и сделали его работу содержательной и интересной! Мы вместе хорошо поработали и отлично отдохнули, набрались сил для свершения больших и важных дел…

С уверенностью можно сказать: Семинар удался и все, без исключения, получилось Великолепно! Даже погода преподнесла участникам семинара замечательный сюрприз – настоящий «бархатный» сезон!

Компания Computer Logic Group благодарит за помощь в организации семинара администрацию и сотрудников ДСОЦ «Маяк» и лично директора ДСОЦ «Маяк» Кравченко Александра Григорьевича!

Выражаем благодарность главному контролеру-ревизору КРУ в городе Киеве Донченко Игорю Владимировичу, начальнику отдела экспертизы сметной документации Киевского городского филиала «Укрдержбудэкспертизы» Салюковой Татьяне Петровне, директору ЧП «ССБ Электроникс» Сичному Сергею Борисовичу, начальнику сметно-договорного отдела СМУ «Промбуд» ООО «Тернопольбуд» Костиковой Любовь Антоновне, ведущему специалисту ООО «Институт Харьковпроект» Какуркиной Валентине Александровне – актуальные темы Ваших докладов вывели Семинар на качественно-новый уровень!

Особую благодарность выражаем Ковалеву Игорю Александровичу за прекрасные условия, предоставленные организаторам семинара, для работы и отдыха!

Компания Computer Logic Group благодарит всех участников семинара за хорошую работу. Мы говорим Вам: «До встречи в следующем году, дорогие друзья и уважаемые коллеги!!!».



Пресс-центр компании «Computer Logic Group».


Оставить Пожелания и Коментарии о работе Семинара можно на Форуме сметчиков


Версия для печатиВерсия для печати | 28.09.2009, 13:43:00

Оставить комментарий
Для того, чтобы оставлять комментарии, зарегистрируйтесь на сайте .

Новини
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 267 від 19.03.2024
До нормативної бази було додано 262 нових документів.
 
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 266 від 05.03.2024
До нормативної бази додано 180 нових документів, актуалізовано тексти 25 документів.
 
Дистанційні курси кошторисників у березні-травні 2024 року
Запрошуємо на курси кошторисної справи, які допоможуть розкрити Ваш потенціал у професії майбутнього.
 
Оновлення програми Кошторис 8, редакція від 26.02.2024
Ціни на експлуатацію дорожніх машин станом на лютий 2024 року. Реалізовано друк кошторисної документації без дати та договірної ціни (Додаток 31 до Настанови) в тис. грн.