Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Семинар во Львове, итоги
-

16 ноября 2007 года во Львове состоялся семинар на тему «Комплексная автоматизация проектных и строительных организаций». Организаторы СТ «Міські інформаційні системи» г. Львов и компания «Computer Logic Group» г. Харьков.
-

16 ноября 2007 года во Львове состоялся семинар на тему «Комплексная автоматизация проектных и строительных организаций». Организаторы СТ «Міські інформаційні системи» г. Львов и компания «Computer Logic Group» г. Харьков.

В семинаре принимали участие четыре представителя от компании «Computer Logic Group»: Цыкунов Андрей Анатольевич, Козубенко Антон Владимирович, Кубаткин Виктор Васильевич, Голосовская Ольга Романовна.

Дорога не близкая - поезд из Харькова во Львов идет 21 час. За это время мы, как могли, готовились к семинару, сочетая приятное с полезным. В перерывах между приятным и полезным проходил турнир по всем возможным внутрикупейным видам спорта.

 Антон Владимирович

 

 турнир

Работа 

 

Отдых

Львов нас встретил замечательно: снежок, гололед и пробки на дорогах по-львовски (ленивые и беззлобные). Расположились в гостинице после чего отправились на семинар.

Семинар был организован совместно с СТ «Міські інформаційні системи» и проходил в актовом зале ГП «Містопроект». Были заслушаны доклады по темам:

  • «Компании «Computer Logic Group» 15 лет «Отчет о проделанной работе, перспективы развития», докладчик - Козубенко Антон Владимирович;
  • Презентация и мастер класс по ПК «Строительные Технологии - СМЕТА», презентация ПК «Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР, докладчик - Цыкунов Андрей Анатольевич.

 О компании

 

 Мастер класс по ПИР

Презезентация
ПК «Строительные Технологии - СМЕТА»
версия 7.4.2.

 

Мастер-класс
ПК «Строительные Технологии – СМЕТА» ПИР
слушатели под гипнозом

По продукции Autodesk были заслушаны доклады:

  • «Новые возможности AutoCAD 2008 в примерах», докладчик - Голосовская Ольга Романовна;
  • «Комплексные решения для архитектурно-строительного проектирования на платформе AutoDesk Revit», докладчик - Кубаткин Виктор Васильевич.

Слушатели семинара проявили живой интерес к затронутым темам. Никакие «языковые барьеры» не мешали плодотворной работе: вопросы задавались на украинском, ответы звучали на русском - и никто по этому поводу не ощущал дискомфорта.

Из присутствовавших проектировщиков многие уже имели опыт работы с AutoCAD, тем не менее, они смогли для себя открыть нечто новое.

 AutoCAD2008 новые возможности

 

Revit 

 Кое-что об AutoCAD 2008

 

Виктор Васильевич раздает автографы

Еще более сильное впечатление на них произвело программное обеспечение Revit Architecture. Такое отношение к этому программному продукту обусловлено тем, что большинство из слушателей доклада - архитекторы, а Revit Architecture отвечает их самым насущным потребностям. К тому же Revit Architecture полностью локализован, т. е. не только переведен на русский язык, но и содержит в себе адаптированную базу элементов по ГОСТ.

По окончании семинара состоялся торжественный ужин. Замечательный такой получился ужин... Фотосессия на данном мероприятии не проводилась по этическим соображениям.

После ужина - небольшая экскурсия по ночному Львову. Мы очень благодарны хозяевам, которые проявили к нам столько внимания.

Площадь возле ратуши 

 

Перекресток

Площадь возле Городской Ратуши

 

 Перекресток
ул. Русской и ул. Сербской
(да, и такие улицы есть во Львове!)

На следующий день повышали свой культурный уровень - гуляли по Львову, посетили музей «Арсенал». Для мужской половины нашей команды близость такого количества старинного оружия была очень сильным испытанием - восторг на грани потери сознания... (Справедливости ради замечу что и женская половина вела себя не так уж чтобы сдержанно). К счастью до инфарктов не дошло, и в Харьков вернулись в полном составе.

в Арсенале

В заключение хочется сказать, что семинар принес обоюдную пользу и удовольствие. Слушатели узнали для себя много нового, а мы узнали о проблемах, которые их волнуют, что очень полезно для нашего дальнейшего сотрудничества.

Мы благодарим всех, кто принял участие в семинаре и СТ «Міські інформаційні системи» за помощь в организации семинара.



Версия для печатиВерсия для печати | 25.12.2007, 15:05:00

Оставить комментарий
Для того, чтобы оставлять комментарии, зарегистрируйтесь на сайте .

Новини
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 267 від 19.03.2024
До нормативної бази було додано 262 нових документів.
 
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 266 від 05.03.2024
До нормативної бази додано 180 нових документів, актуалізовано тексти 25 документів.
 
Дистанційні курси кошторисників у березні-травні 2024 року
Запрошуємо на курси кошторисної справи, які допоможуть розкрити Ваш потенціал у професії майбутнього.
 
Оновлення програми Кошторис 8, редакція від 26.02.2024
Ціни на експлуатацію дорожніх машин станом на лютий 2024 року. Реалізовано друк кошторисної документації без дати та договірної ціни (Додаток 31 до Настанови) в тис. грн.