Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Обновление программы Строительные Технологии – СМЕТА, версия 7.9.5 от 07.04.2014
-

Обновление программы Строительные Технологии – СМЕТА, версия 7.9.5 от 07.04.2014
Данное обновление включает множество инновационных решений, которые позволили значительно увеличить скорость расчетов и повысить надежность программы при работе в неустойчивых сетях. Кроме того, в обновлении реализовано множество пожеланий пользователей, направленных на улучшение функциональных возможностей программы.
-

Мы благодарим всех пользователей, которые направляют в наш адрес свои пожелания и замечания.
Ваша активная позиция позволяет нам делать программный продукт лучше!
Особую благодарность компания разработчик выражает специалистам ООО «НПЦ ДТЭК».
Благодарим Вас за сотрудничество!


Что нового в  версии 7.9.5

Если у Вас операционная система Windows 7 или Windows 8
запускайте файл установки обновления по правой копке мыши командой меню "Запуск от имени Администртора"!
  1. Внесены изменения согласно выпуска «Ценообразование в строительстве» №3 за март 2014 года.
  2. Сметная нормативная база дополнена индивидуальными ресурсными сметными нормами эксплуатации общешахтных машин и оборудования на строительстве предприятий по добыче урановых руд - ИРСНЭОМ ГП «ВостГОК».
  3. Внесены усреднённые показатели стоимости эксплуатации общешахтных машин и оборудования для определения сметной стоимости строительства предприятий по добыче урановых руд ГП «ВостГОК» - «ЦСН» ОП ГП «Южгипрошахт» 2013г.
  4. Отчёты дополнены формой «АКТ стоимости оборудования». Данная форма является актом приёмки для II раздела договорной цены.
  5. Усовершенствован алгоритм ввода (чтения) и вывода (записи) Информационного блока данных ИБД редакции 5.
  6. Скорректирован алгоритм расчёта ДЦ с договорными коэффициентами.
  7. Изменён алгоритм формирования справки формы №КБ-3 при наличии возвращаемых сумм затрат заказчика.
  8. Взамен коэффициента К83 введён коэффициент К146 – «Коэф. к заработной плате рабочих при выполнении горно-монтажных работ (подземные, подземные - I группа ставок, подземные - II группа ставок)». Данный коэффициент применяется к стоимости разрядов соответствующих тарифных сеток (У.3, У.4, У.5) для позиций ЛС с видом затрат «монтажные работы». Коэффициент К83 оставлен для совместимости с уже созданными проектами.
  9. Расчёт средств на покрытие дополнительных затрат, связанных с инфляционными процессами, дополнен расчётом увеличения стоимости трудовых ресурсов в соответствии с ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.1.5.4.
  10. Реализована Форма № 6 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, Приложение М - Сводка затрат.
  11. Оптимизирован алгоритм «авто-сохранения» проекта. В режиме «авто-сохранения» отключено автоматическое обновление проекта из базы проектов. Для обновления необходимо воспользоваться командой меню «Правка»-«Обновить данные». В результате, проекты сохраняются значительно быстрее, так же исключается потеря данных в случае, когда авто-сохранение проекта «срабатывает» в момент редактирования данных в сметах.
  12. Внесены изменения в расчёт затрат, связанных с командированием работников на стройки. Разнесены на отдельные группы трудозатраты в прямых и общепроизводственных затратах с возможностью установки для каждой группы индивидуального показателя участия.
  13. Округления трудозатрат в итогах ЛС - в чел.-ч. с округлением до целых чисел, в объектных сметах - в тыс. чел.-ч. с округлением до 3 знаков (ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.5.11.2).
  14. Исправлена ошибка, приводящая к «потере» данных в тарифных сетках, провозных платах и видах работ для расчета ОПР при сохранении проекта в архив.
  15. Реализовано округление трудозатрат в итогах локальных смет до целых чисел, а в объектных сметах - до 3-х знаков (ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.5.11.2). Данные параметры округления трудозатрат устанавливаются программой «по умолчанию» при создании проекта и могут корректироваться пользователем в окне «Свойства проекта» на вкладке «Дополнительно»/«Округления».
  16. Добавлены виды работ для расчета ОПР на работы по сооружению стволов и скважин (крепление обсадными трубами и тампонаж затрубного пространства, откачка промывочной жидкости и проверка…), согласно СОУ-Н 10.1.25618095.001:2008.
  17. Внесены изменения к сборнику Е33 группа 103, согласно изменений №1 и №2 к ДБН Д.2.2-99 от 10.03.2004г. Актуализирована техническая часть сборника Е33.
  18. При задании составляющих стоимости локальных и объектных смет появилась возможность расчета общей стоимости по документу. Для этого в окне «Структура проекта» на вкладке «Составляющие стоимости» необходимо задать стоимость текущего документа по составляющим и щелкнуть мышью появившуюся кнопку «Рассчитать итоговые значения».
  19. Наименование затраты заказчика, связанной с проведением тендеров приведено в соответствие ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 приложение К п. 45 «Средства на проведение процедуры закупок».
  20. В окне «Дополнительные затраты» по всем затратам предусмотрена возможность задать стоимость затраты явным образом в отдельном окне, что упрощает процедуру создания списка затрат проекта.
  21. За итогом разделов локальных смет печатается расчет отчислений средств на оплату первых пяти дней нетрудоспособности в следствии заболеваний или травм и расчет средств на оплату единого взноса, начисленного на сумму пособия по временной нетрудоспособности свыше пяти дней.
  22. Реализован выбор коэффициента для учета влияния условий производства работ для норм Минпромполитики на специальные и ремонтно-строительные работы из общих положений, приложение №2.


Версия для печатиВерсия для печати | 10.04.2014, 12:21:00


Новини
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 267 від 19.03.2024
До нормативної бази було додано 262 нових документів.
 
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 266 від 05.03.2024
До нормативної бази додано 180 нових документів, актуалізовано тексти 25 документів.
 
Дистанційні курси кошторисників у березні-травні 2024 року
Запрошуємо на курси кошторисної справи, які допоможуть розкрити Ваш потенціал у професії майбутнього.
 
Оновлення програми Кошторис 8, редакція від 26.02.2024
Ціни на експлуатацію дорожніх машин станом на лютий 2024 року. Реалізовано друк кошторисної документації без дати та договірної ціни (Додаток 31 до Настанови) в тис. грн.