Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Обновление программы Строительные Технологии – СМЕТА, версия 7.9.10 от 28.11.2014
-

Обновление программы Строительные Технологии – СМЕТА, версия 7.9.10 от 28.11.2014
Реализована функция «Экспертиза локальной сметы», которая в автоматическом режиме выполняет сравнение позиций локальной сметы с государственными сметными нормами и генерирует наглядный отчет об отклонениях в составе, расходе ресурсов и показателях сметной стоимости.
-


Что нового в  версии 7.9.10

  1. Реализован «мгновенный поиск» документов (локальных, объектных смет, актов приемки) в базе проектов по шифру или наименованию. Для активации функции «мгновенного поиска» требуется переиндексация базы проектов. Программа предложит выполнить эту операцию при первом открытии окна «Менеджер проектов». Внимание, переиндексация базы проектов может занять от 5 до 25 минут в зависимости от объема базы проектов и производительности Вашего компьютера.
  2. Внесены исправления в единицы измерения РЭСН РН18-50-1(2) согласно ЦО№9 за 2014 год.
  3. Внесены исправления в нормативные показатели таблицы провозной платы, раздел 4, п.4.2, согласно ЦО№9 за 2014 год.
  4. При пересчете проекта, созданного по методикам ДБН Д.1.1-1-2000 в соответствии с требованиями ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 в стандартных фрагментах нормы Е15 автоматически заменяются на ЕН15 и стандартный фрагмент пересчитывается в полном объеме.
  5. При расчете стандартных фрагментов цена ресурса берется по данным проекта, если цена ресурса в проекте не найдена – программа выбирает цену из нормативной базы, по поставщику, указанному в проекте.
  6. Объем и стоимость позиций, исключенных из расчета локальных смет, не отображаются в графе «Остатки» накопительной ведомости Форма КС-6.
  7. В калькуляцию затрат по перевозке строительных грузов добавлена расшифровка количества машино-часов для перевозки 1т груза на указанное расстояние.
  8. В окне «Нормативная база» в результатах поиска отображается шифр, наименование, единица измерения искомой позиции.
  9. В окне «Цены и тарифы» на вкладке «Материалы и конструкции» расчет затрат на тару и упаковку, транспортные расходы можно отменить (применить) установкой (снятием) поля флажок на соответствующей затрате.
  10. В окне «Свойства материала» можно уточнить состав затрат заказчика (отпускная цена, транспортные затраты, заготовительно-складские расходы).
  11. Окна программы автоматически отрабатывают увеличенный шрифт MS Windows.
  12. Улучшена работа окна «Дополнительные затраты» в части установки стоимости затраты по составляющим.
  13. Внесены улучшения и исправления в алгоритм расчета стоимости перевозки строительных грузов собственным автотранспортом подрядной организации.
  14. Изменены межразрядные коэффициенты для тарифной сетки Минтопэнерго.
  15. Реализована функция «Экспертиза локальной сметы», которая в автоматическом режиме выполняет сравнение позиций локальной сметы с государственными сметными нормами и отмечает позиции, по которым обнаружены отклонения. Для вызова данной функции в окне локальной сметы нажмите правую кнопку мыши и выберите команду меню «Экспертиза локальной сметы» - «Установить». Для снятия отметок об отклонениях выберите команду меню «Экспертиза локальной сметы» - «Отменить».
  16. Чтобы детально разобраться с причинами отклонений воспользуйтесь командой меню «Экспертиза сметных норм», которую можно вызвать из окна локальной сметы по нажатию правой кнопки мыши или комбинацией горячих клавиш Ctrl+E. Данная функция наглядно отображает расхождения в количественных и ценовых показателях по каждому ресурсу текущей позиции локальной сметы с действующими сметными нормами и позволяет вывести отчет об отклонениях на печать.


Версия для печатиВерсия для печати | 03.12.2014, 09:42:00


Новини
 
Зміна №1 до СОУ 40.1-00130044-605:2014
Оновлення кошторисної нормативної бази для програми Кошторис 8
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 269 від 16.04.2024
До нормативної бази було додано 205 нових документів, актуалізовано тексти 12 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 08.04.2024
У вікні «Будови» додано можливість завантажувати архіви договірної ціни (розширення файлу «btkd»). У вікні «Тарифні сітки» відображається позначка «зелений ромб» напроти тарифних сіток...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 268 від 03.04.2024
До нормативної бази було додано 240 нових документів, актуалізовано тексти 11 документів.