Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Ответы на вопросы пользователей по переходу на ПК «Строительные Технологии: СМЕТА 8»
-

Уважаемые коллеги!

Мы постарались собрать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по переходу на 8-ю версию программы «Строительные Технологии – СМЕТА».

-

Вопрос: Программа Строительные Технологии: СМЕТА 8 уже готова?

Ответ: Да, программа полностью готова. Более того, 8-я версия уже около года успешно работает в ряде крупнейших предприятий Украины.


Вопрос: Когда дистрибутив 8-й версии будет доступен для загрузки пользователям 7-й версии?

Ответ: Во второй половине января 2019 года мы предоставим доступ к программе всем желающим. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы Ваш переход на новую версию был комфортным. Этот процесс затронет тысячи пользователей, поэтому мы считаем правильным основательно подготовиться к этому Событию, чтобы сэкономить и Ваше и наше время и сохранить хорошее настроение)))


Вопрос: Наша организация является пользователем программы Строительные Технологии – СМЕТА 7. Мы получим обновление до 8 версии бесплатно?

Ответ: Все пользователи 7-й версии программы Строительные Технологии – СМЕТА получат 8-ю версию бесплатно в рамках актуальных и действующих договоров на обслуживание. Если срок действия Вашего договора заканчивается в декабре 2018-январе 2019 гг., для комфортного перехода на 8-ю версию рекомендуем не откладывать заключение нового договора.


Вопрос: Как мы узнаем, что Строительные Технологии: СМЕТА 8 уже доступна для установки пользователям 7-й версии?

Ответ: На официальном сайте http://cl.com.ua и в ленте новостей программы Строительные Технологии – СМЕТА 7 будет размещена новость с подробной, простой и понятной инструкцией.


Вопрос: В 7-й версии осталось очень много текущих и долгосрочных проектов. Что нам делать? Можно ли будет перенести проекты из 7-й версии в 8-ю?

Ответ: Вы сможете легко и просто обмениваться проектами между 7-й и 8-й версиями программы. Вам не составит труда перенести в 8-ю версию все Ваши текущие проекты. Кроме того, Строительные Технологии – СМЕТА 7 будет поддерживаться разработчиком в течении года. Будут выходить обновления, мы будем оказывать техническую поддержку и предоставлять консультации по работе в программе. Мы замечательно понимаем, что переходный период займет время, так как затронет тысячи наших пользователей.


Вопрос: Будет ли удалена 7-я версия при установке 8-й версии программы?

Ответ: Нет. У Вас на рабочем столе появится еще один ярлык и обе программы продолжат работать параллельно на одном компьютере. Это будет очень похоже на процесс перехода с ДБН на ДСТУ.


Вопрос: Какую лицензию мы получим при переходе с 7-й версии?

Ответ:

  1. Пользователи локальной версии получат Базовую версию «Строительные Технологии: СМЕТА 8».
  2. Пользователи сетевой версии получат Профессиональную версию «Строительные Технологии: СМЕТА 8» с количеством рабочих мест, в соответствии с Вашим текущим договором.
  3. Если к Вашей программе «Строительные Технологии – СМЕТА”, версии 7 подключены модули ОШР и экспорт в MS Project Вы получите их для 8-й версии бесплатно. Остальные модули Вы сможете приобрести дополнительно.

Вопрос: Будет ли продаваться 7-я версия в 2019 году?

Ответ: Нет. Но, у Вас есть возможность до 31 декабря 2018 года приобрести 7-ю версию программы и получить 8-ю версию бесплатно!

Также Вы можете приобрести 8-ю версию по специальной цене.

По данному вопросу свяжитесь с отделом продаж Computer Logic Group:

+38 (057) 752-04-35

+38 (067) 577-30-95

+38 (066) 215-17-40

+38 (099) 928-89-69


Вопрос: Где можно ознакомиться с ценами на Строительные Технологии: СМЕТА 8?

Ответ: Цены на 8-ю версию опубликованы на официальном сайте разработчика http://cl.com.ua/prices/sts_ua.html


Вопрос: Где можно ознакомиться с возможностями программы Строительные Технологии: СМЕТА 8

Ответ: Уже готово развернутое Руководство пользователя для 8-й версии.

В настоящее время проводится набор на очные и дистанционные курсы сметного дела с применением программы Строительные Технологии: СМЕТА 8. Больше информации Вы можете получить на сайте нашего Учебного Центра http://edu.smeta.ua/smetnoedelo/all/smetafull.html


Благодарим Вас за вопросы и желаем комфортной и плодотворной работы!

С уважением, команда Computer Logic Group



Версия для печатиВерсия для печати | 12.12.2018, 10:14:00


Новини
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 269 від 16.04.2024
До нормативної бази було додано 205 нових документів, актуалізовано тексти 12 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 08.04.2024
У вікні «Будови» додано можливість завантажувати архіви договірної ціни (розширення файлу «btkd»). У вікні «Тарифні сітки» відображається позначка «зелений ромб» напроти тарифних сіток...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 268 від 03.04.2024
До нормативної бази було додано 240 нових документів, актуалізовано тексти 11 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 31.03.2024
Покращено захист даних та прискорено підключення користувачів до програми в режимі Аутентифікація Windows. Оптимізовано структуру кошторисної документації, в результаті обсяг проекту в новій...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 267 від 19.03.2024
До нормативної бази було додано 262 нових документів.