Авторизація



Головна / Новости / Архив Computer Logic Group
Семинар Национального банка Украины – SAP-системы
-

10-13 мая 2011 года на базе Львовского института банковского дела Университета банковского дела НБУ проходил семинар «Основные вопросы использования технологий SAP-систем для автоматизации банковских и финансово-хозяйственных процессов Национального банка Украины».

-


Львовский институт банковского дела
Университета банковского дела НБУ


Семинар организован Департаментом информационных технологий Национального банка Украины.

Компания Computer Logic Group третий год подряд принимает участие в данном мероприятии в рамках партнерства с Национальным банком Украины.

В семинаре принимали участие представители всех территориальных управлений НБУ, Центрального хранилища, Государственного казначейства Украины, Банкнотно-монетного двора, Фабрики банкнотной бумаги, Украинской академии банковского дела Национального банка Украины, Университета банковского дела Национального банка Украины.

Наряду с вопросами, связанными с процессами Национального банка Украины, реализованными на основе использования SAP-технологий и перспективами развития SAP-систем в Национальном банке Украины, на семинаре были рассмотрены вопросы интеграции, обслуживания и развития в рамках проекта «Управление инвестициями в НБУ» программных комплексов «Строительные Технологии - СМЕТА», разработчиком которых является компания Computer Logic Group.

Интеграция системы SAP и сметного программного комплекса «Строительные Технологии – СМЕТА» – первый подобный проект на территории Украины. Система построена на основе функциональных модулей SAP (PS, MM, FI, CO, FI-AA, PSM-FM, DMS, BW, BW-BPS) и специального решения EPAM для управления версиями инвестиционных программ. В результате в НБУ обеспечена прозрачность и снижена трудоемкость процессов подготовки, утверждения и исполнения инвестиционных программ.

Инвестиционная деятельность Национального банка Украины охватывает такие направления, как строительство и реконструкция собственных объектов недвижимости, приобретение и модернизация оборудования для печати денежных знаков и схожей продукции и т.д.

Реализация проекта позволила отразить в единой информационной системе все операции, связанные с управлением инвестициями. При этом была обеспечена необходимая прозрачность данных по формированию и исполнению инвестиционных программ и проектов. Благодаря уникальным функциям проверки сметной документации, реализованным в программном комплексе «Строительные Технологии – СМЕТА» расширились возможности для анализа отдельных составляющих инвестиционных проектов (например, для строительства – это расходы на предпроектные, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, стоимость закупаемых материалов и оборудования и т.п.).

Участие в проекте «Управление инвестициями в НБУ», который был успешно реализован в 2008 году – наш первый опыт разработки решений интеграции с системами управления SAP.

Мы благодарим Национальный банк Украины за предоставленную возможность постоянно развивать новые направления в нашей работе, за постановку интересных задач и за неоценимый опыт, полученный нашими специалистами в рамках взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-центр компании «Computer Logic Group»


Версия для печатиВерсия для печати | 27.05.2011, 10:18:00


Новини
 
Зміна №1 до СОУ 40.1-00130044-605:2014
Оновлення кошторисної нормативної бази для програми Кошторис 8
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 269 від 16.04.2024
До нормативної бази було додано 205 нових документів, актуалізовано тексти 12 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 08.04.2024
У вікні «Будови» додано можливість завантажувати архіви договірної ціни (розширення файлу «btkd»). У вікні «Тарифні сітки» відображається позначка «зелений ромб» напроти тарифних сіток...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 268 від 03.04.2024
До нормативної бази було додано 240 нових документів, актуалізовано тексти 11 документів.