Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Итоги вебинара «Сметное ценообразование в дорожной отрасли»
-

18 февраля 2015 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины, совместно с ГП «ГосдорНИИ» и компанией «Computer Logic Group», провели интернет-семинар, посвященный актуальным вопросам сметного ценообразования в дорожной отрасли.

-

Мероприятие в формате вебинара для дорожной отрасли проводилось во второй раз. После сентябрьского интернет-семинара было получено множество положительных отзывов в пользу дистанционной формы проведения регулярного отраслевого семинара для компаний дорожной отрасли, что дало возможность продолжить практику обмена актуальной информацией в формате вебинара.

В интернет-семинаре, проведенном 18 февраля, приняли участие более 200 человек. В состав аудитории вошли представители Служб автомобильных дорог всех областей Украины, филиалов райавтодоров и областных дорожных управлений, представителей подрядных организации, а также организаций, интересующиеся вопросами ценообразования в дорожном строительстве.

Открыл семинар начальник отдела инновационного развития и сметного ценообразования Государственного агентства автомобильных дорог Украины Цинка Анатолий Александрович. Во вступительном слове он подчеркнул важность профессиональной подготовки и необходимость постоянного повышения квалификации специалистов сметного дела в дорожном хозяйстве. Регулярные отраслевые семинары в полной мере способствуют этому и позволяют своевременно получать ответы на проблемные вопросы, быть в курсе происходящих изменений. Было так же отмечено, что от профессиональной подготовки специалистов, отвечающих за сметное ценообразование, зависит конкурентоспособность предприятия на рынке дорожных работ, поэтому Укравтодор будет и в дальнейшем способствовать проведению всевозможных семинаров и научных конференций.

Программа вебинара была достаточно насыщенной. В первой ее части были представлены доклады руководителей и специалистов по основным направлениям работы ГП «Государственного дорожного НИИ» имени Н.П.Шульгина. Обзоры актуальных вопросов, возникающих при определении стоимости дорожного строительства, разъяснений основных положений закона «О Стандартизации», положений новых стандартов, изменений и нововведений в ресурсных элементных сметных нормах представили: заместитель директора по научной работе ГП «ГосдорНИИ» Безуглый Артем Александрович, зав.отделом экономических исследований Бибик Юлия Николаевна, зав.отделом нормативно-технологического обеспечения Ильяш Сергей Иванович и другие участники семинара. Отдельное внимание было уделено обзору проекта стандарта организации по определению стоимости проектирования автодорог общего пользования. В конце докладов были даны ответы на поступившие от участников вопросы.

Во второй части вебинара вниманию слушателей были представлены доклады о дополнительных сервисах, которые получают пользователи программ «Строительные Технологии – СМЕТА» и Информационной справочной системы «БУДСТАНДАРТ» в рамках договоров сопровождения и годового обслуживания. Об организации информационно-консультационного и технического обслуживания пользователей в своем докладе рассказал директор компании ООО «Строительные Технологии» Яременко Константин Сергеевич.

С новым уникальным сервисом документов Будстандарт Online участников вебинара познакомил директор компании-разработчика ООО «Computer Logic Group» Вишневский Артур Игоревич. Инновационный подход к организации работы информационной справочной системы обеспечивает подписчикам доступ к актуальным версиям нормативных и законодательных документов строительной отрасли Украины 24 часа в сутки, 7 раз в неделю с любого стационарного или мобильного устройства, имеющего выход в Интернет. Сервис Будстандарт Online стартовал в октябре прошлого года, и не смотря на столь «юный возраст» проект набирает все большую популярность среди специалистов, занятых в строительстве и проектировании. Причиной тому является бесспорные преимущества, которые предоставляет сервис Будстандарт Online своим пользователям.

О важности рассмотренных вопросов и популярности данного мероприятия можно судить по реакции аудитории слушателей. В течение всего вебинара в онлайн режиме активно задавались вопросы докладчикам, а количество подключенных слушателей оставалось неизменным вплоть до завершения мероприятия.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и активное участие!



Версия для печатиВерсия для печати | 24.02.2015, 11:51:00


Новини
 
Зміна №1 до СОУ 40.1-00130044-605:2014
Оновлення кошторисної нормативної бази для програми Кошторис 8
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 269 від 16.04.2024
До нормативної бази було додано 205 нових документів, актуалізовано тексти 12 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 08.04.2024
У вікні «Будови» додано можливість завантажувати архіви договірної ціни (розширення файлу «btkd»). У вікні «Тарифні сітки» відображається позначка «зелений ромб» напроти тарифних сіток...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 268 від 03.04.2024
До нормативної бази було додано 240 нових документів, актуалізовано тексти 11 документів.