Авторизація



Головна / Новости / Computer Logic Group
Итоги конференции сметчиков в Ивано-Франковске
-

Итоги конференции сметчиков в Ивано-Франковске

20-22 мая 2008г. в г. Ивано-Франковск состоялась конференция «Строительство - современные технологии - 2008». Тема: «Определение стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при использовании современных материалов и технологий. Управление и документооборот в строительстве».

Организаторы конференции:

  • ЦМИС «Созидатель» г. Днепропетровск;
  • «Инкомсервис» г. Киев;
  • «Computer Logic Group» г. Харьков;
  • "ССБ Електроникс" г. Ивано-Франковск;
  • Методический центр «Строительство - современные технологии».

Итак, Вы прочитали официальную часть статьи, а теперь перейдём к художественному изложению.

-

Ивано-Франковск туда и обратно

Дорога в Ивано-Франковск была далёкой и нелёгкой, т.к. путешествовать пришлось на машине. Порадовал Киев со своими бесконечными пробками, про участок дороги от Староконстантинова до Тернополя совсем сказать нечего. Дальнобойщикам, отдельное «спасибо», за переизбыток адреналина. Они регулярно выскакивали навстречу, обгоняя таких же дальнобойщиков.

 Роксолана  Церковь
   

 

Елочки   Житомир
   

 Ивано-Франковск встретил нас как Лондон: туманом и дождём.

В холле Методического центра дружно разместились стенды разработчиков программных продуктов: «Строительные Технологии - СМЕТА», АС 4, АВК-3.

Конкуренты традиционно приветствовали друг друга дружескими рукопожатиями, похлопываниями по плечу, возгласами: «Как дела, старик?». Также традиционно прошел обмен самыми свежими «крекнутыми» версиями программных продуктов своих фирм.

 Итоги конференции сметчиков  Стенд

 Ивано-Франковск. Памятник Ивану Франко

 Стенд компании "Computer Logic Group"

Оформление стенда нашей компании привело в восторг участников конференции, и в замешательство наших конкурентов. За два коротких перерыва были розданы около 150-ти дисков с демо и триальными версиями программных продуктов Computer Logic Group и Autodesk, а также несколько пачек рекламных буклетов по всем направлениям.

В первый вечер конференции был организован фуршет, на котором участники смогли познакомиться между собой и в неформальной обстановке пообщаться с разработчиками программного обеспечения и высказать свои замечания и похвалы. Следует отметить отличную организацию официальной и, особенно, неофициальной частей семинара. Отдельно хотелось бы поблагодарить Сичного Сергея Борисовича, как вдохновляющую и созидающую силу этого уже традиционного мероприятия.

На семинаре затрагивались животрепещущие темы:

  1. Как применять расценки, которые еще не утверждены
  2. Если, не дай бог, они будут утверждены, что делать с расценками, утвержденными ранее
  3. Как доказать представителям КРУ, что ваша компетенция не уступает их собственной, и сделать это в мягкой и непринужденной форме
  4. До какой степени совершенства можно довести программные комплексы по автоматизации сметного дела
  5. И другие насущные вопросы

Во второй день конференции Цыкунов Андрей Анатольевич прочёл доклад: «Программные комплексы для определения стоимости проектно-изыскательских работ». Доклад имел ошеломительный успех, т.к. была продемонстрирована презентация со звуковым сопровождением, которая в наглядной и доступной форме продемонстрировала все преимущества программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР.

 Андрей Анатольевич Цыкунов Виктор Васильевич Кубаткин 

 «Особенности ценообразования
 в Российской Федерации»,
докладчик - Цыкунов А. А.

 «Системы автоматизированногопроектирования
компании Autodesk»,
докладчик: Кубаткин В. В.

Заключительный день начался с доклада, который был очень интересен организациям, работающим с российскими партнёрами. Тема: «Особенности ценообразования в Российской Федерации», докладчик - Цыкунов А. А. Также были представлены программные комплексы «Строительные Технологии - СМЕТА» RU и «Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР RU предназначенные для Российской Федерации. Большой интерес был проявлен к Электронным системам нормативно-технической информации созданных на базе торговой марки «Техэксперт», эксклюзивным представителем которой на территории Украины является ООО «Computer Logic Group».

Далее был единственный в своём роде доклад, на котором была представлена линейка программных продуктов компании Autodesk, предназначенных для проектировщиков. Тема: «Системы автоматизированного проектирования компании Autodesk», докладчик: Кубаткин В. В. Информация оказалась очень полезна пользователям, т.к. о многих программных комплексах они услышали впервые. Наиболее известный и распространенный на территории Украины программный продукт от Autodesk - AutoCAD. Наряду с ним, компания предлагает следующие специализированные комплексы: Revit Architecture, AutoCAD MEP, Autodesk Inventor, Civil 3D, Autodesk VIZ. (Это не полный список представленных в докладе программных комплексов )

Окончательным действием конференции были мастер-классы, которые провели все разработчики программного обеспечения.

Прошедшая конференция была одинаково полезна как разработчикам, так и пользователям. Пользователи смогли ознакомиться с новыми программными продуктами, углубить знания по уже используемым. Разработчики, в свою очередь, получили возможность убедиться в эффективности своих программных комплексов и наметить тенденции их развития.



Версия для печатиВерсия для печати | 09.06.2008, 10:03:00

Оставить комментарий
Для того, чтобы оставлять комментарии, зарегистрируйтесь на сайте .

Новини
 
Зміна №1 до СОУ 40.1-00130044-605:2014
Оновлення кошторисної нормативної бази для програми Кошторис 8
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 269 від 16.04.2024
До нормативної бази було додано 205 нових документів, актуалізовано тексти 12 документів.
 
Оновлення програми Кошторис 8.1, редакція від 08.04.2024
У вікні «Будови» додано можливість завантажувати архіви договірної ціни (розширення файлу «btkd»). У вікні «Тарифні сітки» відображається позначка «зелений ромб» напроти тарифних сіток...
 
Оновлення документiв ІДС БУДСТАНДАРТ. Версія бази 268 від 03.04.2024
До нормативної бази було додано 240 нових документів, актуалізовано тексти 11 документів.